Открытие Центра культурного развития в Соль-Илецке состоится 22 марта в 16:00. В торжественной церемонии примет участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Соль-Илецкий Центр культурного развития – это современный кино-концертный зал, оснащенный по последнему слову техники. В структуре комплекса есть хореографические классы, вокальная студия и репетиционная база для муниципальных коллективов,  оборудование для кинопоказов. Центр дополнительно оснастят сценическим оборудованием.

Он совместит функции учреждения культуры, где проводятся выставки, спектакли, кинопоказы, а также  образовательного центра и общественного пространства с возможностью устраивать дискуссионные клубы и многое другое.

Стоимость объекта составила 117 млн. рублей. Из них 50 млн. – федеральные средства, а 67 млн. рублей – областные и муниципальные средства. Строительство продолжалось с июля 2015 года по февраль 2016 года.
В Центре культурного развития в рамках «рояльного движения» уже побывал всемирноизвестный российский пианист Денис Мацуев, который сыграл для жителей области на новом рояле Yamaha, подаренном  в честь открытия.

Аккредитация СМИ по тел. 78-69-22, 20-86-44

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий