Центру культурного развития в Соль-Илецке – быть!

В начале марта глава города Соль-Илецка Николай Першин вместе с  заместителем министра культуры и внешних связей Оренбургской области Анатолием Чахеевым в Москве принимал участие в совещании по вопросу исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» о создании Центров культурного развития.

Обсуждались вопросы состояния и сроков разработки проектной документации ЦКР. Речь шла и о финансировании их строительства из консолидированного бюджета регионов, о проблемах, возникающих в ходе разработки проектной документации и ходе их разрешения, о взаимодействии министерства культуры РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ и ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

По информации пресс-службы администрации города Соль-Илецка, подготовка к строительству в Соль-Илецке Центра культурного развития практически завершена, все обязательства муниципальное образование городское поселение город Соль-Илецк по этому вопросу были выполнены, заявка в Госэкспертизу отправлена.

Благодаря  слаженной работе специалистов городской администрации, руководителей  и сотрудников областного министерства культуры и внешних связей по сбору и составлению необходимой документации возведение нового объекта на территории  города Соль-Илецка одобрено и утверждено. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий