В преддверии праздничных дней инспекторы Госавтоинспекции ОМВД России по Гайскому городскому округу, в рамках профилактической акции «По дороге в детский сад», провели рейдовые мероприятия.

Такие рейды направлены на выявление и пресечение правонарушений, совершаемых водителями при перевозке детей. Местом проведения рейда была территория, примыкающая к дошкольному общеобразовательному учреждению. Проводили мероприятие инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Гайскому городскому округу старший лейтенант Олег Калинин и старший лейтенант Олег Дацюк. Сотрудники ГИБДД предупреждали водителей о действующих штрафных санкциях, связанных с нарушением правил перевозки детей в автомобиле, о возможных последствиях, в случае несоблюдения Правил дорожного движения, а также призывали водителей просто соблюдать их, подчеркивая, что жизнь и здоровье детей в руках водителя, который берет на себя огромную ответственность, сажая в свой автомобиль несовершеннолетних детей.

«Из всех остановленных нами легковых автомобилей, почти 90 % оснащены специальными удерживающими устройствами, предназначенных для перевозки детей, что очень радует», - прокомментировали сотрудники Госавтоинспекции.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий