Губернатор Юрий Берг оценил перспективное направление в организации работы поликлиники №3 городской клинической больницы им.Н.И.Пирогова Оренбурга. Она вошла в число учреждений здравоохранения, участвующих в пилотном проекте «Открытая регистратура».

Медики Оренбуржья ознакомились с передовым российским опытом, наладив взаимодействие с тюменскими коллегами. Задача 2016 года – внедрение новых практик организации работы регистратуры во всех поликлиниках области.

Пациенты медучреждения положительно оценивают изменения в организации работы регистратуры.

- Оценка самих пациентов является самым главным показателем качества работы медицинской службы, - считает Юрий Берг. – От того, насколько четко и грамотно выстроена работа регистратуры, зависит и качество дальнейшего лечения, и настроение человека, который приходит на прием к врачу.

В регистратуре нет привычных окон, устанавливающих барьер между персоналом и посетителем. Регистратор работает непосредственно с пациентами, не отвлекаясь даже на звонки - с 8.00 до 17.00 часов звонки принимают шесть операторов call-центра.

Регистратура в поликлинике работает по направлениям: неотложная помощь, вызов на дом, работа с пациентами в день обращения и прикрепление населения. Записаться на прием к врачу можно с помощью интернет-ресурса, стойки электронной регистрации, call-центра и регистратуры. Горожане, проходящие диспансеризацию, также получают анкету и бланки по движению на обследования, у администратора, а не в регистратуре.

В поликлинике реализуются проекты «Открытая регистратура», «Чистые руки», «Доступная среда», и суть каждого – клиенториентированный подход. Центральной фигурой в работе учреждения является пациент, и задача медиков так организовать помощь, чтобы он был удовлетворен ее качеством и своевременностью.

В настоящее время в пилотный проект вошли поликлиники нескольких учреждений здравоохранения. Наработанный опыт получит распространение во всех поликлинических службах Оренбургской области.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий