Осужден владелец автосалонов, обманувший 60 клиентов

Дзержинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор в отношении Владислава Квашенникова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

В суде установлено, что Квашенников в период с октября 2012 по сентябрь 2013 года, являясь генеральным директором двух фирм-владельцев автосалонов «Ауди» в Оренбурге и «Ниссан» в Орске, с целью хищения денежных средств клиентов заключил с 60 гражданами договоры купли-продажи автомобилей. Покупатели внесли в счет оплаты автомобилей свыше 42 млн. рублей, однако товар так и не получили. Как выяснилось, преступник не имел намерения исполнить обязательства по договору.

Еще троим потерпевшим Квашенников продал 2 автомобиля Ауди и один Нисан, находившиеся в залоге у банков. За совершенные преступления Квашенников приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Законность и обоснованность приговора суда прокурор намерен оценить по получении его текста. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    а как же деньги пострадавшим

    а как же деньги пострадавшим