Искусство мошенников поражает своей изобретательностью

В Ленинском районном  суде г. Орска  Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в  отношении гр. Антонова И. Судом установлено, что Антонов И. получив информацию о размещении на Интернет ресурсе заявки на получение кредита, позвонил потерпевшему  Сергееву И. и сообщил о том, что он является работником одного из ведущих банков г. Орска, а также указал, что для успешного решения вопроса о выдаче кредита нужно встретиться. В ходе встречи с потерпевшим Сергеевым И., возле здания того самого банка, а также при повторной встрече в центре города Антонов И. завладел денежными средствами Сергеева И. в сумме 8 500 рублей, пообещав при этом, что кредит потерпевшему будет выдан без промедлений и без предоставления ряда документов, которыми потерпевший не обладал.

В последствии Сергеев И. не смог разыскать Антонова И. и узнав в соответствующем банке, что такой сотрудник в кредитной организации не работает, понял, что был обманут, и обратился в правоохранительные органы.    

Действия Антонова И. судом квалифицированы по  ч. 2  ст. 159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом исследовалась личность подсудимого, который  ранее  был  судим,  и с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств посчитал, что исправление  Антонова возможно только в виде изоляции его от общества.

Приговором суда Антонов И. осужден по  ч. 2 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, в пользу потерпевшего взыскана сумма причиненного ущерба.

Приговор суда не вступил в  законную силу и может быть обжалован сторонами.

Фамилии участников указанных событий изменены.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий