В Оренбурге в учебных заведениях устанавливаются ящики для сбора информации о фактах коррупции. С такой инициативой выступил начальник Управления МВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов на встрече со студентами МГЮА имени О.Е. Кутафина. 

Предложение активно поддержали в Общественном совете полиции. Ответственный секретарь совета Артём Сафиуллин организовал подготовку специальных ящиков с опознавательными наклейками. Первый ящик уже установлен в Академии. В дальнейшем подобные ящики появятся и в других заведениях.

Через ящики студенты смогут информировать органы полиции о коррупционных проявлениях в любых сферах деятельности. Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции будут собирать поступившие сведения и принимать соответствующие меры.

«Мы надеемся, что такая мера позволит сотрудникам полиции наладить более тесное сотрудничество с молодым поколением. Появиться обратная связь студентов и правоохранителей, ведь зачастую, студенты просто бояться обратиться со своей проблемой, или у них не хватает на это времени», - отметил Артём Сафиуллин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также