Постановка киноспектакля, который является частью проекта "Школа семейного театра", инициирована региональным отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Организаторы отмечают, что все собранные средства будут направлены на создание театральной площадки для занятий детей и родителей в одном из оренбургских сел.

Крупнейший ВУЗ региона выступил официальным партнером спектакля, а студенты университета решили поддержать проект, став артистами киноспектакля "О главном". Александр Федоров, режиссер спектакля, сразу отметил, что человеку, для которого сцена не является профессией, тяжело раскрепоститься и чувствовать себя уверенно, когда на тебя смотрят десятки глаз. Но будущему артисту, пусть даже не профессиональному, все-таки придется скрыть смущение.

Изначально организаторы планировали отвести каждому претенденту одну минуту, за которую нужно рассказать, что является для него в жизни главным. Однако, когда студенты ОГУ выходили на сцену, никто не думал о том, что у каждого - всего одна минута. Ребята уверенно отвечали на вопросы режиссера и демонстрировали свои таланты: пели, читали стихи.

В прослушивании решили принять участие не только студенты ОГУ. Виталий Станкевич, сыгравший главную роль в оренбургском фильме "Второе дыхание", случайно узнал, что в госуниверситете проводится кастинг на роли в киноспектакле и не мог его не посетить. Режиссер такую инициативу только одобрил, сказав: "если человек хочет, он ищет возможности".

На встрече со студентами режиссер спектакля принял решение провести второй этап кастинга, отобрав несколько человек, которые продемонстрировали актерский талант и расположили к себе жюри. Александр Федоров отметил, что помимо парня и девушки, играющих главную роль, в спектакле будут задействованы и другие студенты.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий