Во французском городе Мец 23 февраля  завершилось Открытое первенство Франции по настольному теннису среди спортсменов  не старше 19 лет. Участие в нём приняли практически все сильнейшие юные теннисисты мира.

На этих представительных смотринах в составе юниорской сборной команды России выступала воспитанница СДЮСШОР оренбургского Центра настольного тенниса России Дарья Чернорай.

И выступила она просто блестяще, принеся в копилку российской команды три медали.

Золотую медаль Дарья завоевала в составе сборной России в командных соревнованиях. Россиянки победили сборные Франции, Японии, а в финале со счётом 3:0 сборную Китайского Гонконга. В этом матче Чернорай со счётом 3:2 обыграла сильнейшую теннисистку Азии Мак Ванг.

Две серебряные медали Дарья завоевала в самом престижном виде программы – одиночных соревнованиях и в парном женском разряде с Марией Маланиной.

Столь высокий результат показан впервые в истории Оренбургского спорта!

Потрясающий успех Дарьи Чернорай стал результатом плодотворной работы коллектива Центра настольного тенниса России по выполнению задач поставленных перед Центром руководством Российского Газпрома.