Юные теннисисты завоевали «золото» на Первенстве ПФО

12-17 марта в г. Чебоксарах проходило Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди кадетов 1998 года рождения и моложе. Всего участие в соревнованиях приняли 14 команд. Оренбургская область на Первенстве представила команду мальчиков и девочек. Мужская сборная, куда вошли три спортсмена  сорочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва (ДЮШОР) по настольному теннису – Денис Ивонин, Артур Абусев и Александр Чванов – заняли первое общекомандное место. Оренбургские спортсмены обыграли главных соперников из Нижегородской области со счетом «3:0». В личном зачете первое место завоевал Денис Ивонин, обыграв теннисиста из Самары со счетом «4:0». На третьем месте – Артур Абусев (г. Сорочинск) и Илья Березин (г. Оренбург).

Женская команда, полностью состоящая из спортсменок сорочинской ДЮШОР, на этих соревнованиях заняла почетное третье место.

«Оренбургская сборная по теннису вновь доказала свое преимущество. Воспитанники СДЮШОР были на этих соревнованиях самыми юными, но смогли дать достойный отпор соперникам и показать хорошую игру», - сказал главный тренер СДЮШОР Анатолий Николаев.