За третьим золотом Европы

В пятницу 29 мая в Оренбурге определится лучшая мужская команда Европы по настольному теннису. В пятый раз наш город примет финал Лиги европейских чемпионов. Обладатель двух титулов европейской Лиги чемпионов - оренбургский «Факел - Газпром» проведет второй финальный матч против самого титулованного клуба Европы - немецкой «Боруссии Дюссельдорф», десять раз становившийся лучшими клубом нашего континента. Это будет настоящая битва титанов, поединок двух лучших и амбициознейших команд Старого Света.

Соперник оренбуржцев оправился после преследовавших его игроков травм и в этом сезоне играет просто великолепно. В 23-й раз выиграв Кубок Германии, «Боруссия» в 27-й раз выиграла и золотые медали национального чемпионата.

В составе немецкого клуба играют звезды мирового настольного тенниса. И в первую очередь это великий ТимоБолл, шестикратный чемпион Европы в одиночных соревнованиях, двукратный обладатель Кубка мира, пятикратный победитель ТОП-12 Европы, призер Олимпийских игр, занимающий седьмое место в мировом рейтинге. Под стать ему и остальные игроки команды – лидерысвоих национальных сборных – грек ПанайотисГионис и индус КамальАшанта. Очень силен и юный Патрик Франциска, ставший в этом сезоне бронзовым призером чемпионата Германии и лучше всех среди европейцев сыгравший на чемпионате мира 2015 года.

Первый финальный матч, прошедший в Германии 10 мая прошел в потрясающей по накалу и красоте борьбе и принес победу немецкому клубу со счетом 3:1. Результат для «Боруссии» очень хороший, но, по мнению спортивных экспертов, еще не гарантирующий окончательную победу в Еврокубке.

Осторожны в своих послематчевых интервью и руководителинемецкого клуба. Так менеджер «Боруссии» Андреас Пройс считает, что впервом поединке его подопечным немного повезло и, несмотря на победу,сделан лишь первый шаг, а успешно сыграть в повторном матче будетзначительно сложнее. Тренер Денни Хайстер, похвалив своих игроков,подчеркнул, что победно завершить этот сезон у них есть все предпосылки,но это будет сложно исполнить, ведь им будут противостоять игрокивысшего мирового уровня во главе с Владимиром Самсоновым и ДмитриемОвчаровым...

В стане оренбургского клуба спокойная рабочая обстановка. Все игроки усиленно готовятся к решающему матчу. По словам главного тренера Виктора Андреева, первый матч был досконально проанализирован, учтены все недочеты. Все игроки рвутся в бой и настроены лишь на успех...

Отлично сыграли наши ребята и на суперфинале чемпионата России, завершившемся 24 мая, завоевав в седьмой раз золотые медали.

He будем забывать, что по сценарию Лиги европейских чемпионовпобедитель финала определяется по суммарному результату двух матчей, а значит 29 мая в 17 часов в оренбургском Центре настольного тенниса России болельщики смогут посмотреть развязку интереснейшего противостояния. Оренбургские газовики готовы совершить спортивный подвиг и принести России третье золото Лиги европейских чемпионов.

Желаем удачи клубу «Факел – Газпром» и ждем большой победы!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий