Оренбургстат проводит выставку «Статистический информационный ресурс»

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области 25 и 26 февраля проводит ежегодную выставку «Статистический информационный ресурс» в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской (ул. Советская, 20, 11.00 – 16.00).

Традиционная ежегодная выставка «Статистический информационный ресурс» становится коммуникационной площадкой, актуальным и значимым мероприятием, укрепляющим сотрудничество статистиков с представителями органов власти и управления, науки и широкой общественности.

Выставка состоится в целях встречи с широким кругом пользователей статистической информации: представителей Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Оренбургской области и административных органов, предприятий и организаций, средств массовой информации и научного сообщества.

Оренбургстат – крупнейшая информационная структура области, деятельность которой направлена, прежде всего, на обеспечение потребностей пользователей в разнообразной, объективной и полной статистической информации. В рамках Федерального плана статистических работ в 2015 году выполнены 1692 работы, собрано 224 тысячи отчетов по 215 формам, разработано и проанализировано более 83 миллионов показателей. Сеть респондентов системы выборочных статнаблюдений по социально-демографическим проблемам, микропереписи населения, всероссийских переписей, различного рода обследований составила в общей сложности около 470 тысяч. Осуществлялось формирование официальной статинформации, характеризующей происходящие в регионе социальные, экономические, демографические, экологические и другие общественные процессы. Опубликовано 1167 изданий, что выше уровня 2014 года на 13,4%.

В экспозиции выставки будут представлены статистические издания, отражающие развитие экономики и социальной сферы Оренбургской области, регионов Приволжского федерального округа, России. Впервые посетители смогут познакомиться с архивными документами и печатными изданиями о развитии статистической службы из фондов музея Оренбургстата.

Участникам выставки будет предоставлена возможность получить квалифицированные консультации специалистов по любому направлению статистики, ознакомиться с изданиями, а также принять участие в статистической викторине.

Торжественное открытие выставки состоится 25 февраля в 11:00. К участию в выставке приглашаются все заинтересованные лица.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий