В рамках профилактического мероприятия «Пульс» сотрудники ПДН Соль-Илецка посетили сельскую школу на родительском собрании. Беседа прошла под девизом: «Жизнь – альтернатива алкоголю и наркотикам!»

Работу по профилактике употребления подростками алкоголя и наркотиков, в первую очередь должны проводить родители. Так сотрудниками отдела полиции по делам несовершеннолетних было решено организовать беседы на родительских собраниях. Вчера инспектор по делам несовершеннолетних побывала на школьном собрании в селе Ветлянка. Как отметил директор школы, собрались практически все.

Родители внимательно слушали информацию о правовой ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с распространением наркотиков, о первых признаках того, что ребенок употребляет наркотические вещества и основных причинах наркомании. Так же, сотрудник полиции, рассказала о беседах, которые необходимо проводить детьми, о том, как реагировать, если произошел факт употребления, и призвала взрослых быть внимательнее к своим детям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий