Директор школы привлечена к административной ответственности

Мировым судьей судебного участка №8 Ленинского района города Орска рассмотрено административное дело в отношении директора одной из городских школы о привлечении ее к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ.

Прокуратурой Ленинского района города Орска в рамках осуществления надзора за соблюдением федерального законодательства о противодействии коррупции была проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в деятельности Муниципального общеобразовательного автономного учреждения, в ходе которой было установлено, что директор МОАУ нарушила ч. 4 ст. 12 ФЗ от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно, не сообщила о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в УФСКН России по Оренбургской области в установленный законом срок, тем самым  совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей вынесено решение, которым директору данной школы назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий