Его история начинается еще в далекие  1970-е годы, с создания комнаты боевой и трудовой славы оренбургской милиции, где были собраны исторические документы и материалы, а 8 февраля 1991 года состоялось торжественное открытие первых экспозиций в двух залах музея. За эти годы  сотрудниками музея проведено более 2050 экскурсий, принято более 125 тысяч посетителей, при его поддержке осуществляют деятельность 4 комнаты истории, 2 внештатных музея в городах и районах области.

В честь дня рождения в музее состоялся день открытых дверей. Прийти сюда мог каждый желающий, а для школьников были проведены экскурсии. Поздравить сотрудников музея и поблагодарить за их труд пришли начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, директор Оренбургского губернаторского  историко-краеведческого музея Наталья Еремина, директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев, а также ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Начальником УМВД России Михаилом Давыдовым сотрудникам музея были вручены почетные грамоты за отличную работу, а все присутствующие пожелали сотрудникам музея успехов и новых интересных экспонатов, затем посетили экскурсию, подготовленную сотрудниками музея. Завершились торжественные мероприятия фотографированием на память.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий