В 11:40 (мск) 06.02.2016 от дежурного ПДСП в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение об отсутствии связи с самолетом АН-2, следовавшего по маршруту Стерлитамак-Орск-Стерлитамак. Незамедлительно организованы поисково-спасательные работы  силами ГБУ «Аварийно-спасательная служба Оренбургской области», оперативной группы ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы» и оперативной группы Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

В 15:05 (мск) на территории Гайского городского округа в 2-х км от поселка Саверовка были обнаружены обломки самолета. На земле разрушений нет. К сожалению, имеются пострадавшие.

К поисково-спасательным работам привлекалось 38 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС по Оренбургской области 21 человек и 6 единиц техники.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в СК РФ. 

На его борту находилось три человека, включая сотрудника Транснефти. Все погибли. 

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий