Директор акбулакской школы оштрафована на 100 тыс. рублей

ПрокуратураАкбулакского района возбудила в отношении директора одной из районных школ два административных производства по ч. 2 ст.  7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если такое определение в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Поводом стали проведенные прокурорские проверки, в ходе которых установлено, что в июле 2015 года руководитель образовательного учреждения в нарушение закона без проведения конкурса заключила со строительной фирмой два муниципальных контракта – на проведение капитального ремонта спортзала, его кровли и душевых, а также на поставку оборудования для зала. Их общая стоимость составила 5 млн. рублей.

Согласно выводов регионального УФАС такое решение лишило других участников указанного рынка услуг возможности участвовать в исполнении контрактов. В связи с этим директор школы признана виновной в совершении административных правонарушений и оштрафована на 50 тыс. рублей за каждое из них. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий