Прокуратура рекомендует руководству музкомедии изучать сценарии перед утверждением

Прокуратурой района проведена проверка деятельности ГБУК «Оренбургский областной театр музыкальной комедии» по вопросу соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Проверкой установлено,  что в театре осуществляется показ детского спектакля «Принцесса и Трубадур» (ограничения по возрасту 0+). В ходе демонстрации указанного спектакля, один из персонажей призывает зрителей покупать пиво: «Если ты не инвалид, покупай пиво «Пит»!».

Данная информация может вызвать у населения, в том числе несовершеннолетних  желание употребить алкогольную продукцию и сформировать неверное отношение к алкоголю.

В соответствии  с действующим законодательством информация, способная вызвать у детей желание употребить алкогольную продукцию, запрещена для распространения среди детей.  Более того, информационная продукция, запрещенная для детей, не допускается к распространению в организациях культуры, которым в свою очередь является театр музыкальной комедии.

По результатам проверки директору ГБУК «Оренбургский областной театр музыкальной комедии» внесено представление об устранении нарушений. Руководству театра рекомендовано изучать сценарии спектаклей перед их утверждением.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий