Должностные лица ЖНК "Казачий форпост" оказались мошенниками

В конце 2015 года прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга по обращениям жителей г. Оренбурга проводилась проверка, в ходе которой установлено, что должностные лица ЖНК «Казачий форпост» путем организации рекламной компании в средствах массовой информации и сети «Интернет» о строительстве жилых домов «Таунхаус» в пос. Весенний Оренбургского района, не имея при этом в собственности либо на праве аренды земельных участков, а также соответствующих разрешений на строительство домов, в период  с февраля 2014 года по май 2015 года, умышленно, с целью хищения денежных средств граждан, путем обмана и злоупотребления доверием заключали договора строительного подряда квартир.

Так, были заключены договора с К. и Л., но после получения денежных средств, состоящих из средств социальных выплат на строительство жилья, материнского капитала, должностные лица ЖНК «Казачий форпост» распорядились денежными средствами по своему усмотрению, не приступая к строительству домов.

К. и Л. причинен ущерб в размере более 3, 5 млн. рублей.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки в порядке ч.2 п.2 ст. 37 УПК РФ направлены в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ЖНК «Казачий форпост».

27 января 2016 года  по данному факту отделом по расследованию преступлений № 3 СУ МУ МВД «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ч.4  ст. 159 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Дзержинского района г. Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий