В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Сакмарскому району познакомили учащихся МБОУ «Сакмарская СОШ» с работой Госавтоинспекции.

Постоянно помогающие сотрудникам ГИБДД в деле пропаганды безопасности дорожного движения восьмиклассницы Куракина Варвара и Абдрахимова Неля, совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Сакмарскому району Ириной Зиганшиной, попробовали нести службу с инспектором ДПС Игорем Задорожним. С помощью СГУ патрульного автомобиля ДПС, патрулирующего улицу Советскую, они обращались к пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах, двигаться только по тротуарам, а в случае их отсутствия по обочине или краю проезжей части навстречу движению транспорта. После этого девочки обратили свое внимание на водителей, которым вручили памятки с разъяснением важности использования световозвращающих элементов в одежде. Оказав помощь инспектору ДПС, школьницы посетили отделение ГИБДД Сакмарского района, где инспектор по исполнению административного законодательства Екатерина Диянова и инспектор по пропаганде БДД Дарья Минакина провели для них экскурсию, рассказав, в чем состоит работа подразделения, а также с какими вопросами и как можно обратиться в Госавтоинспекцию.

Мероприятием остались довольны все участвующие лица. «Участие детей в пропаганде безопасного поведения на дороге всегда привлекает внимание водителей и пешеходов и стимулирует их соблюдать ПДД» - прокомментировала член общественного совета при ОМВД Ирина Зиганшина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий