На Ириклинском водохранилище ищут браконьеров

Работа по борьбе с незаконным выловом водных биоресурсов совместными усилиями государственных структур регионального и федерального уровня проводится постоянно.

С 28 декабря 2015 года по 18 января 2016 года отделом по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства совместно с ГБУ «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» на Ириклинском водохранилище проведено 24 контрольно-надзорных мероприятия. В рейдах также приняли участие представители ГУ МЧС России по Оренбургской области и  министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области. Составлено 42 протокола об административных правонарушениях в области рыболовства и охраны водных биоресурсов. Направлен по подследственности в УМВД России по Оренбургской области 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Сумма наложенных штрафов составила 127 тысяч рублей, предъявлено исков за причиненный ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 16 тысяч рублей. Изъято у нарушителей 24 орудия лова.

За прошлую неделю, с 19 по 24 января, изъято 19 брошенных орудий лова. Составлен 1 протокол об административном правонарушении за выезд на лед автотранспортного средства. Направлен по подследственности в УМВД России по Оренбургской области 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении 2 граждан – жителей поселка Приморский Новоорского района. Предъявлен иск за причиненный ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 9060 рублей. Изъято у нарушителей 4 сетных орудий лова.

Для справки

В 2015 году должностными лицами ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» составлено 806 сообщений о фактах браконьерства на водных объектах области (в том числе на Ириклинском водохранилище), изъято 890 орудий лова.

Отделом по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства было проведено 1180 рейдов, составлено 1540 протоколов об административных правонарушениях (на общую сумму 4 млн. 676 тыс. рублей), изъято 1530 орудий лова, 331 транспортное средство, собрано 43 материала по признакам незаконной добычи водных биологических ресурсов, предусмотренным  ст. 256 УК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий