Выставка «Жизнь есть природы чудный дар»

Природа Оренбургского края  интересовала и  не оставляла равнодушными всех, кто  побывал здесь. Одни родились и выросли в наших степях, другие подолгу жили здесь, третьи бывали только проездом. Губернаторский  историко-краеведческий музей представляет выставку  В.А. Чернова    «Жизнь есть природы чудный дар».

Вячеслав Андреевич Чернов родился в 1941году в селе Надеждинка Саракташского района. Его детство и юность прошли на берегах речек, родников и озёр, окружающих  родное село. Окончив семилетку, поступил в оренбургское  медицинское училище, затем  продолжил обучение в медицинском институте, ординатуре, аспирантуре.   Вся дальнейшая профессиональная деятельность Вячеслава Андреевича по сегодняшний день  связана с медициной - кандидат медицинских наук, доцент Оренбургского  медицинского университета, заведующий отделением  первой горбольницы г. Оренбурга, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации.

Детские и юношеские впечатления от природы родных мест всегда переполняли трепетную душу Вячеслава Андреевича. Свободное от работы время  он и сегодня посвящает общению с природой, а  всё  увиденное и замеченное в природе излагает в своих рассказах,  стихах и фотографиях. Его творчество  постоянно питается встречами с природой.

На  представленной выставке  посетители смогут познакомиться  с  фотоэтюдами и литературными зарисовками  нашего  современника  В.А. Чернова - члена  Союза писателей России, лауреата премии имени С.Т. Аксакова.

Здесь показано около 40 фотоэтюдов Вячеслава Андреевича, слайды и аудиозаписи его литературных произведений и рассказов. Посетители  смогут увидеть живописные уголки Оренбуржья и западной части нашей страны.  Выставка будет работать  до 20 февраля 2016г.

Открытие 21 января 2016 г. в 16.00

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий