Активисты проекта «УРБАНиЯ» совместно с жильцами многоквартирных домов и депутатом Оренбургского городского Совета Еленой Афанасовой приступили к проверке состояния лифтов. Обнаружив лифты в ненадлежащем состоянии, они направляют обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой проверить, насколько эффективно управляющие компании обеспечивают техническое обслуживание и проводят ремонт пассажирских подъемников.

В последнее время Оренбуржцы высказывают недовольства состоянием лифтов в многоэтажных домах. На имя регионального руководителя проекта «УРБАНиЯ» Александра Шкуридина поступили многочисленные жалобы от жильцов многоэтажных домов с различных районов города. Оказывается, лифты плохо работают не только в старых домах, требующих капитального ремонта. В новых, заселенных всего пару лет назад, лифты не отличаются особой надежностью и качеством.

«Кто-то жалуется на скрип и свист в лифте, кто-то рассказывает, что кабину сильно трясет при передвижении, в некоторых домах лифт часто не работает, а где-то с довольно частой периодичностью даже падает вниз! - рассказал Оренбургский региональный руководитель проекта «УРБАНиЯ» Александр Шкуридин. - Мы не намерены оставлять все на этом уровне. В домах живут старики и дети, которые не могут ходить по лестницам, но ведь и ездить в таких лифтах просто невозможно».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий