Губернатор Юрий Берг посетил «Специальную (коррекционную) школу –интернат №5» г.Оренбурга. Здесь проходят обучение воспитанники с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона провел рабочую встречу с руководством учебного заведения, родителями воспитанников, лично ознакомился с учебно-материальной базой школы. До недавнего времени двухэтажное здание не было оборудовано специальным лифтом для подъема детей с ограниченными возможностями здоровья в учебные классы на верхний этаж. В беседе с родителями учащихся глава региона заверил:

- Обещаю, что уже в июне этого года у вас в школе будет самый современный специальный лифт.

В этом здании школа существует с 1991 года и является единственным учебным заведением в Оренбургской области для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для 117 воспитанников созданы максимально благоприятные условия для проживания, обучения, физического и эстетического развития. В распоряжении детей массажные, процедурные и лечебные кабинеты, мягкие модули и сухие бассейны, зал со специальными  тренажерами. С учетом индивидуальных интеллектуальных возможностей детей в учебном заведении разработаны несколько вариантов образовательных программ. Основное общее и среднее образование дают возможность продолжить обучение в СУЗах и ВУЗах области и страны.      

Прошедший с успехом в марте этого года благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо» с участием непрофессиональных актеров, в числе которых были члены Правительства области, депутаты и другие, широко известные оренбуржцам  люди, собрал немалые средства и привлек внимание к учебному заведению. По единодушному решению часть денег была передана на приобретение путевок для летнего отдыха воспитанников этого интерната на морском побережье, а также на реализацию проекта «куклотерапия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также