14 января Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, и Олег Левченко, председатель Некоммерческой государственной организации «Городская» коллегия адвокатов, подписали соглашение о сотрудничестве и развитии в регионе системы «pro bono».

Настоящее соглашение определяет общие принципы и обязательства сторон по оказанию безвозмездной правовой помощи по юридическому анализу обращений, поступающих на имя регионального бизнес-омбудсмена. Институт Уполномоченного будет направлять предпринимателей в коллегию для консультирования.

Эксперты, подписавшие соглашения pro bono publico, на общественных началах привлекаются к правовой оценке некоторых обращений предпринимателей, которые поступают в работу аппарата бизнес-омбудсмена Оренбургской области. Они готовят экспертные правовые заключения по переданным им для рассмотрения материалам дел и разрабатывают юридические рекомендации для защиты прав предпринимателей. В случае необходимости, эксперты могут обратиться к бизнес-омбудсмену для направления от его лица запросов в органы власти, чтобы получить дополнительные материалы по существу обращения. Соглашение действуют в течение одного года, затем могут продляться по желанию сторон.

Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, эксперт регионального отделения ОНФ выразил благодарность за будущую помощь и надежду на плодотворное сотрудничество.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий