Следователи проверят обстоятельства смерти пенсионерки, побывавшей в снежном плену на трассе Оренбург-Орск

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по результатам проверки исполнения возложенных обязанностей должностными лицами в мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации в период с 2 по 3 января по 2016 года будут проверены обстоятельства смерти 13 января 2016 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Кувандыкская районная больница» жительницы поселка Кировский Кваркенского района Оренбургской области, 22.09.1947 года рождения.

Следствием установлено, что данная женщина 3 января 2016 года в 19.00 часов доставлена в терапевтическое отделение Кувандыкской районной больницы, а 5 января переведена в реанимационное отделение в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Установлено также, что женщина находилась среди лиц, спасенных из снежного затора на трассе «Оренбург-Орск».

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть последней наступила от ишемического инсульта, инфаркта головного мозга. Указанные заболевания хронические, женщина являлась инвалидом 3 группы.

Таким образом, обстоятельствам смерти указанной женщины,  в том числе возможной причинной связи между ее нахождением в автомобиле в условиях чрезвычайной ситуации и наступившими неблагоприятными последствиями, будет дана правовая оценка.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий