В Волжском районе Саратова следователи устанавливают обстоятельств смерти пенсионерки


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 90-летней женщины.

По предварительным данным, пенсионерка 10 января 2015 года с телесными повреждениями в области головы и конечностей была госпитализирована из своей квартиры, расположенной в Волжском районе города Саратова, в лечебное учреждение. В тот же день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, женщина скончалась. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования причиной её смерти явился атеросклеротический кардиосклероз (сердечнососудистое заболевание).

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что пенсионерка проживала совместно со своим 56-летним  сыном. Со слов родственников погибшей женщины, её сын периодически в ходе происходящих между ними ссор причинял телесные повреждения своей матери. После госпитализации женщины, её 56-летний сын был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что травмы его мать получила при падении.

По факту причинения телесных повреждений женщине ее сыном в отдел полиции направлен соответствующий материал проверки для принятия решения.
Следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий