Ведется работа с должниками по взносам на капитальный ремонт

Собираемость взносов за капитальный ремонт растет, по итогам 2015 года она составила 72 процента. Вместе с тем, немало безответственных собственников, не исполняющих требования действующего законодательства, перекладывающих проблемы ветшающего общего имущества многоквартирных домов, на плечи сознательных земляков. 

- Второй год исправно оплачиваем квитанции по капитальному ремонту. Из разговора со знакомыми узнаем, что они еще ни разу этого не делали и не собираются, - справедливо возмущается посетительница блога губернатора.

В этой связи Фонд модернизации ЖКХ ведет работу с должниками по взносам на капитальный ремонт.

- Досудебная претензионная работа приносит положительные результаты в 50% случаев, - отмечают представители регионального оператора. - После получения квитанции с напоминанием о необходимости оплатить задолженность более чем за 3 месяца, досудебной претензии задолженность, как правило, погашается.

 На данный момент получено 48 судебных приказов о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт на общую сумму порядка 150 тысяч рублей. Все они - в отношении собственников помещений, расположенных на территории г. Новотроицка.

 На рассмотрении в судах находится еще примерно 150 заявлений Фонда о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности (по каждому собственнику средняя задолженность 3 - 3,5 тыс. рублей). Территориально - это Илек, Гай, Орск, Беляевка.

 В ближайшие дни в мировые суды будет направлено еще 50 заявлений о выдаче судебных приказов.

В общей сложности в судебном порядке Фонд ведет работу по взысканию задолженности на сумму более 500 тыс. рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий