На всероссийском конкурсе «Открытый муниципалитет-2015», организованном Общественной палатой РФ и журналом «Практика муниципального управления», Оренбург стал победителем в номинации «Обеспечение политики открытости работы администрации муниципального образования». Основная задача конкурса - поиск новых форм внедрения элементов открытости в деятельность органов местного самоуправления.

В этом году на участие в конкурсе было подано 350 заявок, а победителями в разных номинациях стали 24 муниципальных образования России.

Эксперты оценивали конкурсантов по ряду критериев - открытость деятельности в интернет-пространстве, в печатных, электронных средствах массовой информации, работа общественной приёмной, работа с обращениями граждан и др.

Открытость работы администрации города Оренбурга эксперты отметили по нескольким направлениям. Это работа муниципальной мобильной приёмной, доступная и понятная гражданам видеопрезентация городского бюджета, электронный проект «Горячая точка» на официальном Интернет-портале города Оренбурга.  

Организаторы отмечают, что проведение конкурса «Открытый муниципалитет» способствует повышению уровня доверия к местной власти, которая организует свою работу с максимальным учётом интересов граждан.

- Муниципалитет – это власть, до которой можно достать рукой. И для нас очень важно услышать мнение людей, прежде чем принять важное для города решение. Поэтому мы обязательно будем продолжать политику открытости через различные формы работы с гражданами, - подчеркнул Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий