Директор магазина сотовой связи оформлял кредиты по копиям паспортов

Ленинским районным судом города Орска в ноябре 2015 года был вынесен приговор в отношении гражданина, который признан виновным в совершении мошенничества. Так, 25-летний орчанин, являясь директором одного из магазинов по продаже средств сотовой, радиотелефонной связи в городе Орске, группой лиц по предварительному сговору с продавцами данного магазина, оформил фиктивные кредитные договора на граждан, используя копии их паспортов, в связи с чем, ввёл в заблуждение сотрудников Банков относительно намерений и возможностей указанных граждан по получению кредитных денежных средств на приобретение товаров, реализуемых его магазином, и возврату кредита, тем самым, похитил денежные средства.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый свою вину признал в полном объеме, поэтому дело было рассмотрено в особом порядке, стороны по делу также не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности преступлений, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором Ленинского районного суда горда Орска молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 15000 рублей.

Данный приговор сторонами не обжаловался в апелляционном порядке и в настоящее время вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий