23 автобуса сняты с маршрутов

В течение 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции, на дорогах области выявлено более 380 автобусов, которые эксплуатировались с техническими неисправностями, создающими угрозу безопасности дорожного движения.

К административной ответственности привлечены 4662 водителя автобусов, нарушивших требования Правил дорожного движения, 342 должностных и юридических лица, ответственных за организацию и осуществление перевозок в соответствии с требованиями законодательства.

Прекращена (аннулирована) регистрация в ГИБДД 23 автобусов, осуществлявших маршрутные и заказные перевозки, в конструкцию которых были внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией.

Информация о перевозчиках, систематически нарушающих требования законодательства при перевозках пассажиров, игнорирующих меры воздействия, принимаемые Госавтоинспекцией, направлена в органы прокуратуры Оренбургской области.

Эксплуатация автобусов с техническими неисправностями - это прямая  угроза жизни и здоровью пассажиров.

Обращаясь к участникам дорожного движения, Госавтоинспекция призывает - не становитесь безучастными свидетелями нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Сообщите информацию о нарушении на Интернет-сайт ГИБДД МВД России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий