Накануне в дежурную часть отдела полиции МОМВД России «Кувандыкский» поступило сообщение об угоне дорогостоящего автомобиля «Ленд-Ровер-Дискавери».

Прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что водитель остановился отдохнуть возле одного из кафе поселка Краснощеково Кувандыкского городского округа. Водитель оставил автомобиль с включенным двигателем и открытыми дверями, а когда вернулся автомобиля не обнаружил.

Сотрудниками полиции были организованы поиски угнанного автомобиля, оповещены соседние отделы МВД России. В ходе поисков «Ленд-Ровер-Дискавери» был обнаружен сотрудниками полиции на 180 км автодороги Оренбург-Орск в аварийном состоянии.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий житель одного из сел Кувандыкского городского округа. После задержания он сознался в содеянном.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Максимально наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

------------------

В отдел полиции Оренбурга поступило сообщение от мужчины , 1963 г.р., о том, что неизвестный с территории ГСК по ул. Просторной областного центра, совершил угон его автомобиля  «Хендай –Солярис»

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан нигде не работающий 36-летний мужчина, у которого изъят автомобиль. В настоящее время машина возвращена владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 (неправомерное завладение транспортным средством).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий