В Правительстве области будут чествовать Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата учреждена как дань героям, совершившим ратный или мирный подвиг во славу страны. В Оренбургской области на данный момент проживают 37 человек, имеющих статус Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. В области действует общественная организация – Совет Героев Оренбуржья, которая выполняет важную миссию по сохранению истории нашего Отечества и укреплению связи поколений.

По случаю памятной даты все Герои Отечества получат именные открытки от губернатора области с поздравлениями. Сегодня в муниципальных образованиях по месту жительства орденоносцев уже начались мероприятия по вручению поздравительных адресов и памятных подарков.

В торжествах, посвященных празднованию Дня Героев Отечества, проводимых на федеральном и окружном уровнях, планируется участие и героев-оренбуржцев. Герой России Андрей Зеленко будет представлять Оренбуржье в Москве, Герой России Раис Мустафин – в Казани.

Завтра, 9 декабря, в 12:00 в малом зале заседаний Правительства области состоится торжественная встреча с Героями, которую проведет вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. В числе приглашенных Герой Советского Союза Николай Рощин, дважды Герой Социалистического Труда Василий Чердинцев, Герой Социалистического Труда Петр Казанкин, председатель Совета Героев Оренбуржья, Герой Социалистического Труда Георгий Мохунов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий