Оренбургская "Надежда" с крупным счетом переиграла в гостях бельгийский "Касторс Брен"!

После весьма невразумительного начала, когда у нашей команда не получалось вообще ничего, "Надежда" сумела перевернуть ход матча. В первой десятиминутке, казалось, все баскетбольные боги были на стороне соперника - и счет 16:6 в пользу хозяек площадки вполне отражал ход встречи. Бельгийский клуб не преминул воспользоваться явной благосклонностью фортуны и стремительно набирал очки, все увеличивая и увеличивая отрыв от дружины Роберто Иньигеса. И тренерский штаб "Надежды" был вынужден взять тайм-аут - и для того, чтобы немного сбить атакующий пыл соперника, и для того, чтобы вернуть к жизни и в игру нашу команду.

Это удалось. Оренбургские баскетболистки начали более агрессивно действовать в нападении и более внимательно относиться к охране собственного кольца. Хотя этого оказалось недостаточно, чтобы на мажорной ноте завершить первую четверть - она закончилась со счетом 27:19 в пользу "Касторс Брен".

И все же последние минуты первого отрезка матча подарили всем болельщикам оренбургской команды, которые в эту ночь предпочли сну баскетбольные баталии, надежду на то, что все еще может измениться в расстановке сил на паркете в далеком бельгийском городке.

И не зря! Ведь вторая четверть стала просто невероятной! Те, кто этого не видел - обязательно пересмотрите игру в записи. Не пожалеете! За это мы и любим женский баскетбол - за его фантастическую непредсказуемость! Где еще вы увидите, как команда, собиравшая себя буквально по частям в ходе первой десятиминутки (а здесь важно упомянуть, что из-за капризов погоды вылет "Надежды" в Москву и далее в Брюссель задержался на целых 9 часов, в итоге команда прибыла на место лишь глубокой ночью и не смогла провести утреннюю тренировку), во второй четверти попросту не оставила от соперника камня на камне! Второй период завершился с уничтожающим для "Касторс Брен" результатом - 2:20. И на большой перерыв команды ушли при счете 29:39 в пользу "Надежды"!

Второй период матча ознаменовался неприятным инцидентом - после одного из столкновений за минуту до сирены Деванна Боннер оказалась на паркете. И была вынуждена покинуть площадку. И после перерыва верные поклонники нашей команды, наверняка, были озабочены, главным образом, состоянием ДиБи. К счастью, все обошлось - наш 24 номер появилась на паркете с первых секунд третьего отрезка матча.

И третья десятиминутка стала продолжением победного шествия "Надежды", начало которому было положено в триумфальном втором периоде - 4:15 по итогам третьего отрезка матча, и 33:54 в нашу пользу перед заключительной десятиминуткой!

В баскетболе случается всякое. И еще не такой гандикап можно отыграть. Но, по всей видимости, атакующий ураган в исполнении "Надежды", который бушевал на площадке во втором и третьем периодах, оказался не по силам нашему сопернику. И хотя в финальной четверти "Касторс Брен" сумел отквитать одно очко - 14:13 - на большее ни физических, ни моральных сил у бельгийского клуба попросту не хватило..

"Надежда" одерживает очередную победу в Евролиге - 47:67!