В Оренбурге потребление детского питания увеличилось почти в два раза

Как сообщили «Априори» в ГУПЗ «Детская молочная кухня», такой факт объясняется не увеличением слабых детей и отсутствием молока у мам, хотя это также имеет место. Главной причиной является возможность обеспечения питанием детей в полном объеме. Если раньше существовал лимит в четыре — пять пачек детского питания на одного малыша в месяц, то сейчас может выдаваться и до десяти пачек — в зависимости от рецепта врача. Все дети до четырех месяцев получают питание бесплатно, далее обеспечение смесями зависит от экономического положения их родителей.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    пять пачек на месец,не хватает!!!!!

    моему ребенку месяц,мне дают на месяц пять пачек смеси! вы пишете тут что должны давать до десяти пачек. что мне для этого нужно????

  2. avatar
    Здравствуйте, Ирина! Вы

    Здравствуйте, Ирина! Вы прокомментировали новость от 2003 года. Сейчас уже 2011 и ситуация несколько изменилась.

    Как рассказала нам директор оренбургской Детской молочной кухни №1, норматив 5 пачек на одного малыша в возрасте от 0 до 3 месяцев 29 дней установлен согласно приказа №28 от 28 января 2011 г.(разработанным совместно с Управлением здравоохранения). А приказ, в свою очередь, разрабатывался, исходя из объемов выделенных молочной кухне кредитов. Оказывается, молочная кухня сейчас не находится ни на городском, ни на областном бюджете. И то, что она вообще работает, это уже замечательно.

    Количество малышей, которым в месячном возрасте не хватает пяти пачек смеси, очень мало. Тем не менее вы всегда можете обратиться к своему педиатру, который, очевидно, должен направить вас на специальную комиссию, результатом чего могут стать рецепты на дополнительную смесь.

    С уважением, администрация OrInfo.ru