Сайт вместо чиновников

Интернет существенно облегчил нам решение многих задач. Мы с удовольствием совершаем покупки в интернет-магазинах, заказываем билеты, читаем книги, общаемся. Так почему бы не получать в интернете услуги, предоставляемые государственными и муниципальными органами? Например, на портале электронного правительства gosuslugi.ru доступны все государственные услуги Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. А это значит, что инвалиды и пострадавшие от несчастных случаев на производстве, молодые мамочки, страхователи и просто работающие граждане могут обратиться в Фонд без нужды лишний раз куда-то ехать.

Для тех, кто еще сомневается в необходимости регистрации на портале, вот главные преимущества «Госуслуг».

Причина первая. С «Госуслугами» не нужно стоять в очередях.

Да, на самом деле не нужно. И при этом абсолютно бесплатно. Всё, что вам нужно — зарегистрироваться на сайте и подавать заявки на получение госуслуг через интернет. А потом просто приходить в назначенный час за нужным документом.

Причина вторая. «Госуслуги» экономят ваше время.

Вы сами выбираете день, час и минуту, когда вам удобно подать заявку.

Потому что чиновники работают по расписанию. А сайт «Госуслуги» в интернете — круглые сутки. Не надо отпрашиваться с работы, не надо откладывать личные и домашние дела. Не подстраивайтесь под чей-то график. Составляйте свой!

Причина третья. «Госуслуги» — ваш личный архив, справочник и касса.

 «Госуслуги» хранят весь ваш документооборот. Когда вы регистрируетесь на сайте, вы один раз вносите свои данные, проверяете их и сохраняете навсегда. И потом, когда будете заполнять заявку, эти данные окажутся в ней уже автоматически.

Можно не переживать, что потеряется какая-нибудь заявка. Копия бумаг всегда будет у вас в электронном виде — и её существование можно легко подтвердить в любой спорной ситуации.

Причина четвёртая. «Госуслуги» - ваш надежный помощник.

Сайт сам напомнит вам о необходимости поменять важный документ. Заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде СМС

Причина пятая. «Госуслуги» - всегда под рукой.

Теперь можно установить приложение на свой смартфон.

И самое главное — весь портал «Госуслуги» сделан максимально простым и понятным. Вдобавок, можно позвонить по телефону 8 (800) 100-70-10, где вам всегда объяснят, как и что работает на этом сайте.      

После прохождения процедуры регистрации на портале для пользователя станет доступен весь перечень услуг Фонда, среди них:

  • - регистрация и снятие с регистрационного учета индивидуальных предпринимателей в качестве работодателей и физических лиц, добровольно вступивших в правоотношения и юридических лиц по месту нахождения обособленного подразделения;
  • - сдача отчета по форме 4-ФСС, 4а-ФСС;
  • - назначение обеспечения в виде единовременной и (или) ежемесячной страховой выплаты в случае производственной травмы или профессионального заболевания;
  • - обеспечение инвалидов  техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями;
  • - получение путевок на санаторно-курортное лечение льготными категориями граждан и другие услуги Фонда.

На портале можно ознакомиться с полным перечнем государственных услуг Фонда, узнать все сведения о документах, которые необходимо представить для получения госуслуги.  

Помощь в прохождении процедуры регистрации вам может быть оказана специалистами регионального отделения Фонда социального страхования РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Пушкинская, 16.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий