С 26 по 28 ноября в СКК «Оренбуржье» областного центра проходила VII Спартакиада сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области.

В соревнованиях принимали участие сборные Законодательного Собрания области, аппарата Губернатора и Правительства области, а также команды 13 министерств - более 300 сотрудников.

В программе состязаний: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, бильярд, шахматы, дартс и гиревой спорт.

В торжественной церемонии открытия VII Спартакиады приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, министр физической культуры, спорта и туризма области Олег Пивунов, министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, министр внутреннего финансового государственного контроля Николай Баганин, сотрудники министерств области.  

Сергей Грачев пожелал, чтобы на площадке обстановка была дружеской, борьба - бескомпромиссной, а победили – сильнейшие.

Дмитрий Кулагин от имени губернатора Юрия Берг поприветствовал всех, кто встал в спортивный строй участников соревнований для того, чтобы почувствовать плечо товарища.

– Спорт способствует тому, чтобы вернувшись в свои кабинеты, сегодняшние участники спартакиады будут работать еще слаженнее и эффективнее, – сказал Дмитрий Кулагин.  

Вице-губернатор подчеркнул, что VII Спартакиада выросла как на организационном уровне, так и на спортивном. Сотрудники стали серьезнее готовиться к соревнованиям, проводить регулярные тренировки. Турнир набирает обороты – он становится интересен с точки зрения сплочения команды, ведь в коллективы приходят молодые сотрудники.

По мнению Олега Пивунова, в этом году борьба за первое место будет серьезная. Министр физической культуры, спорта и туризма пожелал всем хорошего настроения.

По итогам первого дня соревнований в гиревом спорте в общекомандном зачете 1 место у команды аппарата Губернатора и Правительства области, 2 место – за сотрудниками министерства лесного и охотничьего хозяйства, 3 место – у представителей министерства финансов области. Также прошли предварительные игры по волейболу и бильярду.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий