Нацелены лишь на победу

После небольшого перерыва вновь возобновились игры Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.  Шестнадцать лучших клубов Старого Света с 27 по 29 ноября проведут матчи четвертого тура группового этапа. Оренбургский клуб «Факел – Газпром» свой матч сыграет в Австрии 28 ноября со своим «обидчиком» по нынешнему розыгрышу – клубом «Вальтер Вельс».

21 августа в первом раунде группового этапа эти соперники уже встречались в Оренбурге. В напряжённом и остросюжетном поединке тогда сенсационную победу со счётом 3:1 одержали австрийские теннисисты. Ныне оренбуржцы жаждут реванша.

Накануне матча четвёртого раунда группового этапа наш соперник делит с оренбуржцами первое-второе места. И результат предстоящего поединка будет судьбоносным для обеих команд. Победитель практически получит пропуск в четвертьфинал нынешней Евролиги.

В составе австрийского клуба, по сравнению с игрой в Оренбурге, изменений не произошло. Все игроки в строю. В великолепной форме находятся игроки своих национальных сборных команд серб Золт Пето, японец Юя Ошима, пробившийся по итогам сезона в Грандфинал мировых Про-туров. Как всегда надёжен ветеран национальной сборной команды Италии Михай Бобочика. И по словам тренера клуба словенца Эдварда Веско, команда понимая значимость поединка настроена повторить свой успех и достигнуть поставленной на этот сезон задачи – выйти в четвертьфинал.

Так что наш клуб «Факел – Газпром» в Австрии ждёт очень трудный поединок. И наши теннисисты это прекрасно понимают. Сейчас оренбургский клуб «Факел – Газпром» находится в Германии, где проходит учебно-тренировочный сбор. Хорошей репетицией накануне сбора стало участие игроков клуба в нескольких Про-турах. Как считает главный тренер Виктор Андреев, игроки находятся в хорошей форме и нацелены лишь на победу.

Матч «Вальтер Вельс» – «Факел – Газпром» 28 ноября начнётся в 18.00 часов по среднеевропейскому времени и будет полностью транслироваться в прямом эфире на сайте www.laola1.tv

Ближайший матч Лиги европейских чемпионов в Оренбурге состоится 4 декабря. Соперником оренбуржцев станет обладатель Кубка ETTU 2014 года лидер Бундеслиги немецкий суперклуб «Саарбрюкен», в составе которого выступает игрок национальной сборной команды Португалии, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015 года Тиаго Аполония.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий