23 ноября 2015 года в Оренбурге сотрудники полиции Управления МВД России по Оренбургской области и департаментов внутренних дел Западно-Казахстанской и Актюбинской областей Республики Казахстан провели заседание координационной группы по приграничному сотрудничеству. В ходе заседания полицейские двух стран обсудили оперативную обстановку и результаты работы в приграничных областях, принимаемые  меры по противодействию экстремизму и терроризму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту наркотиков, нелегальной миграции. Также рассмотрели вопросы организации взаимодействия по раскрытию и расследованию преступлений; розыску преступников и лиц, пропавших без вести.

По окончании заседания между УМВД России по Оренбургской области и департаментами внутренних дел Западно-Казахстанской и Актюбинской областей Республики Казахстан были подписаны планы взаимодействия на 2016 год и другие документы, регламентирующие порядок совместных действий полицейских в приграничных регионах.

Подводя итоги встречи, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов отметил, что последние события в мире показали, насколько велика угроза терроризма, данные факты вызывают особую обеспокоенность и противостоять этому можно только сообща, проводя необходимый комплекс совместных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению террористических проявлений на подведомственных территориях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий