5 ноября 2015 года в г. Костанай Республики Казахстан состоялось заседание координационных групп УМВД России по Оренбургской, Курганской, Челябинской областям и ДВД Костанайской области. Оренбуржье представила делегация УМВД России по Оренбургской области под руководством генерал-майора полиции Михаила Давыдова.

Заседание прошло в рамках исполнения решения Объединенной коллегии министерств внутренних дел Республики Казахстан и Российской Федерации. Рассмотрены практические вопросы взаимодействия органов внутренних дел приграничных регионов, а также принятие мер в таких сферах как противодействие экстремизму и терроризму, транснациональной организованной преступности, незаконному обороту наркотиков; борьба с нелегальной миграцией; раскрытие и расследование преступлений; розыск преступников и лиц, пропавших без вести.

Также собравшиеся обсудили совершенствование взаимодействия в ходе предварительного расследования преступлений. В завершении заседания стороны подписали необходимые документы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий