(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). В Татарстане пройдет конкурс на разработку элементов имиджевого стиля Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Участникам предлагается придумать для самого масштабного молодежного мероприятия логотип, персонажа-талисмана и общий графический образ фестиваля. Посоревноваться в конкурсе смогут как индивидуальные участники, так и команды. Победитель получит денежный приз – 30 тыс.рублей, а также право стать гостем фестиваля, который пройдет в столице Татарстана в будущем году.

Конкурс имеет большое значение для молодежи всей России – по его результатам организаторы определят имиджевый информационно-графический стиль будущего фестиваля. Кстати, подобные соревнования проводятся, как правило, в каждом регионе, который становится принимающим для масштабного студенческого праздника.

При оценке работ конкурсантов будут учитываться несколько характеристик: к примеру, масштабируемость логотипа – изображение должно быть одинаково понятно и на визитках, и на больших рекламных баннерах. Большую роль также сыграет уникальность и узнаваемость элемента имиджевого стиля. Также логотип должен быть неделимым элементом, не допускается использование какой-либо из частей по отдельности или в разрыве друг от друга. При этом цветовая гамма логотипа должна быть яркой и сочетать в себе как минимум три цвета. Есть требования и к остальным номинациям – так, персонаж-талисман должен быть приспособлен для изготовления в формате статуэтки. И самое главное условие – при создании новых элементов нужно обязательно использовать уже существующий логотип Программы «Российская студенческая весна».

Желающие принять участи в конкурсе могут отправлять заявки и свои проекты на почтовый адрес: ligatatarstan@gmail.com до 30 декабря 2015 года с пометкой в теме письма «Конкурс логотипов РСВ».

Фото с сайта mimi-gallery.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий