В Оренбурге пройдет Всероссийский диктант ЖКХ

В Оренбурге будет работать член Экспертного совета Правительства Российской Федерации Светлана Разворотнева. 25 ноября в Оренбурге будет работать член Экспертного совета Правительства РФ и наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль» Светлана Разворотнева. Деловая программа предусматривает следующие мероприятия:

11.00-13.00 - круглый стол на тему «Взаимодействие институтов гражданского общества и государства в сфере ЖКХ на территории Оренбургской области». В заседании примут участие представители общественных организаций, органов власти, контрольно-надзорных органов и организаций, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

На заседании обсудят общественный контроль в сфере ЖКХ и взаимодействие профессионального сообщества с органами власти и контрольно-надзорными органами.

Место проведения: ул. Советская, 20, 3 этаж, конференц-зал Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской».

14:20 – 15:00 церемония вручения знака отличия «Знак качества ЖКХ» и крепление на фасад дома таблички «Дом образцового содержания».

В целях повышения эффективности работы отрасли жилищно-коммунального хозяйства, поднятия престижа профессии ее работников и поощрения товариществ собственников жилья и управляющих компаний за успехи в управлении и содержании многоквартирных домов Фонд содействия реформированию ЖКХ выступил с инициативой о вручении знака отличия. Каждый регион может ходатайствовать не более одного раза в год о присуждении награды. Решение о награждении принимается комиссией, в состав которой входят представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ-Контроль» и некоммерческого партнерства «Национальный жилищный конгресс».

Пока как образцовые в стране отмечены 17 домов, из них два в Приволжском федеральном округе. Какой дом в Оренбуржье будет назван образцовым, в настоящее время определяет федеральная комиссия.

15:30 – 16:30 – «Всероссийский диктант ЖКХ» - добровольное бесплатное дистанционное тестирование для всех желающих. Эта образовательная акция направлена на популяризацию знаний в сфере ЖКХ, повышение грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Первыми оренбуржцами, изъявившими желание принять участие в диктанте, стали председатели ТСЖ, представители центра общественного контроля ЖКХ и некоммерческого партнерства «ЖКХ-Стандарт».

Место проведения – г.Оренбург, ул. Курача, 26, Оренбургский филиал РАНХиГС.

Аккредитация СМИ на мероприятия по телефонам: (3532) 77-69-30; 78-69-21

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий