Спортивные выходные в Оренбургской области

21 ноября. 11:00 Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти М. Бибикова (г.Оренбург, физкультурно-оздоровительный зал Оренбургского государственного университета, 20-22.11). В состязаниях примут участие свыше 120 спортсменов из Бузулука, Оренбурга, Орска, а также Адамовского, Акбулакского, Александровского, Илекского, Саракташского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ташлинского и Шарлыкского районов. Михаил Бибиков – заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион России и многократный чемпион мира. На протяжении нескольких десятилетий он входил в число лучших гиревиков страны.

12:00 Первенство области по гандболу среди спортсменов 2002 г.р. (г.Оренбург, Оренбургский государственный аграрный университет, 19-22.11). В турнире примут участие 4 команды, две из Бузулука и Новосергиевки и две – из Соль-Илецка. По итогам соревнований из победителей будет собрана сборная области, которая примет участие в турнире Приволжского федерального округа в Тольятти.

15:00 Матч первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (Первый дивизион) «Газовик» (Оренбург) – «Байкал» (Иркутск) (п. Ростоши, ст. Газовик). В прошедшем туре «Газовик» обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:1 и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Байкал на своем поле уступил команде «Томь» из Томска - 1:2. После 21 игры у иркутской команды 22 очка и 15 место.

16:00  В СКК «Оренбуржье» состоится международный профессиональный турнир по ММА «Золото Скифов». В программе турнира планируется 10 поединков между бойцами ММА разных стран мира. Оренбург представят спортсмены спортивного клуба «Боец» Алексей Кунченко, Дамир Исмагулов, Тимур Нагибин и Михаил Рагозин, также от Оренбурга выступит Владимир Пальченков. Свое участие в предварительных поединках подтвердили бойцы из Аргентины, Венесуэлы, Молдовы, Украины, Хорватии, Экваториальной Гвинеи. Ведущим мероприятия будет российский спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк. Впервые за время проведения Международного турнира по смешанным боевым единоборствам «Золото скифов» на арену выйдут женщины. Бой между представительницей из России Ксенией Лачковой и спортсменкой из Венесуэлы Карлой Бенитес заявлен в предварительных поединках турнира. Главным боем турнира станет встреча Алексея Кунченко из Оренбурга, представляющего клуб «Боец», против Роберта Тернквиста из США.

17:00 Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги «Южный Урал» (Орск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) (г.Орск, дворец спорта «Юбилейный»). Команда «Южный Урал» набирает обороты. В прошедшем туре орчане взяли верх над "Спутником" г. Нижний Тагил со счетом 5:2. Стоит отметить, что в последний раз победу родного клуба над «Спутником» на своем льду орские любители хоккея видели 8 декабря 2011 года. Следующим соперником станет команда из Перми. В последней встрече команда «Молот-Прикамье» уступила по буллитам в Челябинске - 2:1 и не смогла закрепиться в первой пятерке.

22 ноября

17:00 Матч первенства Молодежной хоккейной лиги «Южный Урал – Металлург» (Орск) – «Прогресс» (Глазов) (г.Медногорск, ледовый дворец «Айсберг»). Орская молодежка выступает неудачно, имея в своем активе 18 очков после 16 матчей.  Команда «Прогресс» занимает на одну строчку выше и имеет 19 очков. Матч пройдет в упорной борьбе, а победитель увеличит шансы закрепиться в восьмерке дивизиона «Восток».

18:00 Матч чемпионата России среди мужских команд Суперлиги по волейболу «Нефтяник» (Оренбург) – «Нижний Новгород» (Н. Новгород) (г. Оренбург, спортивный комплекс «Олимпийский»). «Нефтяник» начинает сезон с трех поражений подряд. Теперь на своей площадке, при поддержке зрителей, есть отличный шанс взять очки у команды из Нижнего Новгорода. Всего команды встречались между собой двадцать раз, из них девять раз победу праздновали оренбуржцы. Волейбольный клуб «Нижний Новгород» за 3 первых матча нового сезона успел отличиться победой 3:1 в родных стенах над «Кузбассом», 2:3 сыграл с «Югрой-Самотлором», и только в первом туре остался без очков в Краснодаре.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также