Решением Ленинского районного суда  Оренбурга Общество с ограниченной ответственностью "Жилищное хозяйство Центр" оштрафовано на сумму 100 000 рублей. Данное наказание было вынесено работникам предприятия за невыполнение своих надлежащих обязанностей.

В  сентябре текущего года в адрес начальника Управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Марины Дмитриевой поступило письмо, в котором указывалось, что подвальное помещение исторического здания «Усадьба К.И. Рукавишникова. 1907–1908 гг. Кирпичный стиль» заливает горячая вода, в связи с чем  наносится ущерб данному объекту культурного наследия.

На неоднократные обращения общественности и представителей  министерства руководители жилищного хозяйства реагировали вяло, да  и практических шагов почти  не предпринимали.

В ходе судебных разбирательств Ленинский районный суд города Оренбурга привлек  к административной ответственности в размере 100 000 рублей в пользу министерства культуры и внешних связей Оренбургской области общество с ограниченной ответственностью «Жилищное хозяйство Центр».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий