В Оренбурге стартует осенний этап молодежного инновационного конкурса «УМНИК-2015»

Программа «УМНИК» (аббревиатура «участник молодежного научно-инновационного конкурса») действует в регионе второй год. Ее цель - поддержать молодых учёных и специалистов как на этапе проведения научных исследований, так и на этапе внедрения их результатов в хозяйственный оборот, а также подготовить грантополучателей к созданию малых инновационных предприятий и стимулировать молодежь к массовому участию в научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс проводится по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Председатель экспертного жюри  – первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова.

Во время весеннего этапа проведения конкурса «УМНИК-2015» были 87 принятых заявок проектов молодых ученых и специалистов. В результате проведенного финального мероприятия были определены 14 победителей, набравших наибольшие итоговые баллы в различных номинациях.

Полуфинал и финал осеннего этапа конкурса будут проходить в ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор»  по адресу: г.Оренбург,  Шарлыкское шоссе, 5.

Победители будут номинированы в торжественной обстановке и получат финансирование на выполнение научно-инновационных разработок в размере 400 000 рублей (на два года).

По всем возникающим вопросам обращаться к председателю  Клуба Умников в Оренбурге Колпакову Антону Васильевичу по телефону +7(9128)461-468, 961-468, umnik.fasie.ru/orenburg, fasieoobi@mail.ru.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий