18, 19 ноября в 18:30 в Областном драматическом театре им. М. Горького пройдет премьера знаменитой комедии Александра Островского «таланты и поклонники». Режиссер-постановщик – Александр Федоров, художник –постановщик – заслуженный работник культуры РФ Тан Еникеев, музыкальное оформление заслуженного работника культуры РФ Тамары Пикулевой.

Главная героиня – молодая талантливая актриса театра Александра Негина готовится к своему бенефису. Ее матушка Домна Пантелевна ведет переговоры с разными людьми, чтобы заручиться поддержкой в устройстве судьбы своей дочери.  Однако от интриг и провокаций не уйти.Талант Негиной не выдерживает натиска «поклонников».  Всем сердцем влюблен в нее студент Петя Мелузов, однако Негина, ради театра и сцены принимает приглашение «миллионщика» Великатова и уезжает в его поместье.

«Искусство не может защитить самое себя и идет под покровительство к богатому дельцу!» - такой неутешительный вывод делает драматург, поведав историю, суть которой не только в театральных закулисных взаимоотношениях, но и в отношениях любого творчески одаренного человека с власть имущими олигархами.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий