16 ноября губернатор Юрий Берг встретился с председателем комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Азаровым. Учитывая, что в настоящий момент в Оренбуржье проходит формирование корпуса глав муниципальных образований, сенатор и глава региона в первую очередь обсудили  работу органов местного самоуправления.

Юрий Берг отметил, что непростая геополитическая ситуация накладывает огромную ответственность на все уровни и ветви власти, многократно возрастает и роль муниципальной власти, самой близкой к народу.

- Убежден, что именно органы местного самоуправления, которые находятся на  прямой связи с людьми, должны сегодня стать главными проводниками государственной политики во всех сферах нашей жизни, - сказал губернатор.

Глава региона также сообщил, что с руководителями, вступившими в должность, будут разработаны более четкие стратегические цели и приоритеты в социально-экономическом развитии соответствующих территорий.

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера подчеркнул, что важно избрать по настоящему действенную власть, которая будет отвечать за свои слова.

- Формирование четкой  системы, отладка механизмов взаимодействия, позволит выстроить в регионе структуру,  соответствующую запросам населения, – сказал Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров принимает активное участие в разработке законодательства о местном самоуправлении. При необходимости, сенатор готов помочь в решении возникающих вопросов на федеральном уровне.

В рамках рабочей поездки член Совета Федерации также проведет встречи с членами Общественной палаты Оренбургской области, руководителями общественных организаций, представителями бизнес-сообщества, будут обсуждаться такие темы, как роль общественных организаций в реализации региональной политики, законотворческие процессы, факторы повышения деловой активности и развития в Оренбуржье предпринимательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий