Губернатор Юрий Берг встретился с руководителем Росрезерва Дмитрием Гогиным

Руководитель федерального агентства по государственным резервам Дмитрий Гогин прибыл в Оренбургскую область в ходе рабочей поездки по объектам системы государственного материального резерва в Приволжском и Уральском федеральных округах.  В ходе сегодняшней встречи с губернатором обсуждались вопросы взаимодействия Росрезерва с региональными органами власти и привлечения запасов госрезерва для обеспечения работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, поддержки субъектов Российской Федерации при нарушениях снабжения важнейшими видами топлива и продовольствия, оказания регулирующего воздействия на рынок. Речь шла также о развитии комбинатов системы государственного материального резерва, являющихся градообразующими предприятиями для небольших населенных пунктов.

Для справки: 

Государственный материальный резерв - важный компонент обеспечения военной и экономической безопасности страны. Он составляет имущество казны Российской Федерации и предназначен для обеспечения мобилизационных нужд Российской Федерации; обеспечения неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; оказания государственной поддержки отраслям и субъектам Российской Федерации при временных нарушениях снабжения важнейшими видами ресурсов; гуманитарной помощи и оказания регулирующего воздействия на рынок.

Единая федеральная система государственного материального резерва была создана в 1931 году.

В государственном резерве России хранятся сотни наименований стратегически важных продовольственных и промышленных товаров, топлива, техники, средств жизнеобеспечения. Сеть хранилищ (комбинатов) Росрезерва охватывает всю территорию страны.

Функции по формированию, хранению и обслуживанию запасов государственного материального резерва возложены на Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий