Для ребят были организованы увлекательные спортивные игры и мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек. 11 ноября 2015 года волонтёры молодежного движения «Добрая воля» - слушатели Малой академии государственного управления в Оренбургской области побывали в Гамалеевском доме детства. Напомним, что подобные мероприятия являются составной частью реализации проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Волонтеры Андрей Горбань и Иван Асланов организовали для мальчиков-воспитанников дома детства увлекательные спортивные игры, рассказали о пользе занятий, укрепляющих физическое здоровье, их доступности и многообразии.

Волонтёры Ольга Логинова, Юлия Дмитриева, Юлия Синицина и Марина Самороднова подготовили для девочек мастер-класс по изготовлению украшений для новогодней ёлки. Вместе с волонтерами воспитанницы сделали новогодние шары из бумаги, объемные снежинки, ёлочки из мишуры, смастерили из фетра оригинальные подвески и стилизованные фигурки игрушечных котиков.

Во время занятий волонтеры старались не только научить ребят чему-то новому, но и подарить им тепло, радость и просто интересное общение.

Добавим, что волонтёрская поддержка детских домов и коррекционных школ стала в нашей области традиционной. Волонтёров здесь знают поимённо и воспитанники, и преподаватели.

В настоящее время сокоординатором проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в Оренбуржье является студентка Института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Ольга Логинова, принявшая эту эстафету от своих предшественниц - выпускниц МАГУ предыдущих лет Евгении Добриковой и Дарьи Ширковой.

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленный на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется в ПФО с 2009 года. Главная цель проекта – помочь каждому ребенку найти свое место в жизни, раскрыть способности, обрести уверенность, открыть для себя новые места и новых друзей в разных регионах Приволжья.

В текущем году реализуются четыре направления проекта: фестиваль детского творчества «Звезды детства», спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», окружная выставка прикладного творчества «Мастерок» и интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата».

Волонтерами молодежного движения «Добрая воля» являются около 50 слушателей Малой академии государственного управления. Студенты оказывают активную помощь в деле воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их социальной адаптации и развития творческих способностей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий