Захватывающе, бескомпромиссно и сенсационно

Матчами третьего тура Лига европейских чемпионов по настольному теннису перешагнула экватор соревнований предварительного этапа. И надо отметить, что так захватывающе события на групповом этапе пока ещё не происходили. В этом году все соперники сильны без исключения и шансы на победу есть чуть ли не у каждого.

Список команд группы «А» возглавляют действующий победитель Лиги европейских чемпионов оренбургский «Факел – Газпром» и австрийский «Вальтер Велс». В их активе по две победы. Австрийцы, сенсационно на старте победившие в Оренбурге «Факел – Газпром», в третьем туре вчистую проиграли немецкому «Саарбрюккену» на своей площадке и теперь все четыре команды подгруппы имеют шанс на выход в четвертьфинал. Определяющими будут игры четвёртого тура, где австрийцы на своей площадке сыграют с россиянами, а французы - с немцами.

Столь же непредсказуема ситуация в группе «В». Два клуба – российский «УГМК» и австрийский «Нидеростеррайх» набрали по пять баллов, на балл меньше у французского «Эннебона» и польской «Олимпиии». В третьем туре в напряжённейшей борьбе «УГМК» сумел вырвать победу в Польше, а вот австрийцы сенсационно уступили во Франции. Две победы своему клубу принёс неуведаемыйКреанга, со счётом 3:0, обыгравший ХоуИнчао и Фегерла.

Вне конкуренции среди клубов подгруппы «С» находится обладатель Кубка ETTU 2015 года шведский клуб «Эслоу». В третьем туре шведы в гостях сумели взять верх над победителем Лиги европейских чемпионов 2014 года французским «Понтуазом».

И вновь две победы записал на свой счёт китаец ХuHui, на протяжении своего участия в играх за клуб не знающий пока поражений. На втором месте с двумя победами – немецкий «Вердер», в составе которого играет наш Кирилл Скачков. Французский «Понтуаз» сенсационно окопался пока в низах турнирной таблицы.

Уверенно возглавляет караван участников группы «Д» опытнейший французский «Шартр». Добавивший в межсезонье к трём опытнейшим Гереллу, Гардошу и ГаоНингу очень сильного турнирного бойца – португальца ЖоаоМонтейро, последние годы игравшего за «УГМК», французы штампуют победу за победой, невзирая на титулы соперника. На второй строчке таблицы с двумя победами находится великая немецкая «Боруссия», переживающая чёрную полосу травм своих лидеров. Эти две команды, видимо, и получат путёвки в четвертьфинал.

Четвёртый тур клубы будут проводить 26-28 ноября 2015 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий